Hauptausschuss

Ehrenpräsident Klaus-Peter Haupkaklauspeter.haupka@radsportverband.de
Präsidium
PräsidentEdwin Zechedwin.zech@radsportverband.de
Stellvertretender PräsidentMatthias Gelhausmatthias.gelhaus@radsportverband.de
VP Wirtschaft, Finanzen und MarketingFriedrich Schleenbeckerfriedrich.schleenbecker@radsportverband.de
VP Leistungssport Rennsport und OffroadHans-Jürgen Klunkerhans-juergen.klunker@radsportverband.de
VP Leistungssport HallenradsportMalte Zechmalte.zech@radsportverband.de
VP Breiten- und FreizeitsportUta Brunsuta.bruns@radsportverband.de
BDR Präsidiumsmitglied – VP Sportentwicklung*Berend Meyer berend.meyer@radsportverband.de
Geschäftsführer*
Koordinatoren
Anti-DopingMarcin Latussekmarcin.latussek@radsportverband.de
Behindertenradsport und ParaCyclingN.N.
BMXKerstin Arlinghauskerstin.arlinghaus@radsportverband.de
BreitensportUta Brunsuta.bruns@radsportverband.de
Kommunikation und MedienThomas Hebeckerthomas.hebecker@radsportverband.de
Kommissäre und ReglementsKlaus Tast klaus.tast@radsportverband.de
Kunst- und EinradsportGundmar Köstergundmar.koester@radsportverband.de
MTBCarsten Köhncarsten.koehn@radsportverband.de
Radball und RadpoloStefan Huterstefan.huter@radsportverband.de
RadrennsportHans-Jürgen Klunkerhans-juergen.klunker@radsportverband.de 
RTF/CTFAndré Kayser andre.kayser@radsportverband.de 
RadwandernTom Finkestom.finkes@radsportverband.de
TrialHans-Jürgen Heichelhans-juergen.heichel@radsportverband.de
Vorsitzender der RadsportjugendKai Wagnerkai.wagner@radsportverband.de
Bezirke
BraunschweigThomas Kleinkleint@gmx.de
HannoverWilfried Holstewilfriedholste@aol.com
LüneburgTim Gutmanntim.gutmann@web.de
Weser-EmsMichael Olbrichmichael.olbrich@kabelmail.de
Kreise
ARGE HannoverDr. Dieter Borvitzdieter.borvitz@gmx.de
DiepholzKlaus Nienaberklausnienaber@gmx.de
SchaumburgRichard Fischer
Sprecher der Vereine
Bezirk BraunschweigLutz Göbert
Bezirk HannoverDetlef Wachsmuth
Bezirk Lüneburg
Bezirk Weser-EmsMatthias Gelhausmatthias.gelhaus@radsportverband.de
Landesverbands-Trainer
BMX
KunstradsportJana Lürssenjj.luerssen@gmx.de
Radball und RadpoloJosef Koppkopp@radsport-in-niedersachsen.de
RennsportNikolaj Fuchssportniko@web.de
*ohne Stimmrecht